AUTORIDADES

Interventor: Gonzalo Mórtola
Tel: +54 11 43 42 85 41 - Int. 294 / e-mail: gmortola@puertobuenosaires.gob.ar

Gerente General: Dr. Alejandro Ok
Tel: +54 11 43 42 68 26 / e-mail: aok@puertobuenosaires.gob.ar
SubGerente: Dr. Oscar Defelippe
Tel: +54 11 43 31 38 30 / e-mail: odefelippe@puertobuenosaires.gob.ar

Secretario General: Dr. Carlos Antonio Ferrari
Tel: +54 11 43 31 32 10 / e-mail: cferrari@puertobuenosaires.gob.ar
SubSecretario General: Dr. Hernán Agustín Grazioli
Tel: +54 11 43 31 32 10 / e-mail: hgrazioli@puertobuenosaires.gob.ar

Gerente de Auditoria Interna: Dr. Fabián Lovecky
Tel: +54 11 43 42 68 13 / e-mail: flovecky@puertobuenosaires.gob.ar
SubGerente: Sr. Ariel Ciboure
Tel: +54 11 43 42 68 13 / e-mail: aciboure@puertobuenosaires.gob.ar

Coordinación General de Administración y Finanzas: 
Lic. D. Santiago Mc Cormick
Tel: +54 11 43 42 85 41 / e-mail: smccormick@puertobuenosaires.gob.ar

SubGerente:
Dra. María Eugenia Colombo Roque
Tel: +54 11 43 42 85 41 / e-mail: mcolomboroque@puertobuenosaires.gob.ar

Coordinación General Legal y Técnica: Dr. Matias Peri Brusa
Tel: 43 31 34 88 / e-mail: mperibrusa@puertobuenosaires.gob.ar

SubGerente: Dr. D. Dimas Gaviña
Tel: +54 11 43 42 85 41 Int. 258 / e-mail: dgavina@puertobuenosaires.gob.ar

Coordinación General de Operaciones Portuarias: Lic. D. Federico Valdez Diez
Tel: +54 57 50 26 03 / e-mail: fvaldezdiez@puertobuenosaires.gob.ar

Coordinación General de Obras y Servicios: Arq. D. Ramiro López Saubidet
Tel: 43 31 34 88 / e-mail: rlopezsaubidet@puertobuenosaires.gob.ar

Gerencia de Comunicación y Asuntos Institucionales:  Srta. Florencia Casaux Alsina
Tel: +54 11 43 42 17 27 / e-mail: fcasauxalsina@puertobuenosaires.gob.ar
SubGerente: Lic. Susana Saccomanno
Tel: +54 11 43 42 68 36 e-mail: ssaccomanno@puertobuenosaires.gob.ar 

Gerente de Abastecimiento: Augusto Luis Godino y Conte
Tel: +54 11 43 43 73 33 / e-mail: agodinoyconte@puertobuenosaires.gob.ar
SubGerente: Ing. Manuel Aquilino Fernandez
Tel: +54 11 43 43 73 33 / e-mail: mfernandez@puertobuenosaires.gob.ar

Gerente Administrativo: Cdor. Edgardo Atilio Leone
Tel: +54 11 43 42 06 78 / e-mail: eleone@puertobuenosaires.gob.ar

SubGerente: Sr. Miguel Angel Yacaruso
Tel: +54 11 43 42 06 78 / e-mail: myacaruso@puertobuenosaires.gob.ar

Gerente de la Asesoría Jurídica: Dr. Sergio G. Sander
Tel: +54 11 43 42 68 43 / e-mail: ssander@puertobuenosaires.gob.ar
SubGerente: Dr. Cristian Luis Rigueiro
Tel: +54 11 43 42 68 43 / e-mail: crigueiro@puertobuenosaires.gob.ar

Gerente Comercial: Cdor. Edgardo Vallero
Tel: +54 11 43 43 24 25 / e-mail: evallero@puertobuenosaires.gob.ar
SubGerente: Lic. Sebastian Garcia
Tel: +54 11 43 43 24 25 / e-mail: sgarcia@puertobuenosaires.gob.ar

Gerente de Control de Terminales: Lic. Luis Buscá
Tel: +54 11 43 13 20 86 / e-mail: lbusca@puertobuenosaires.gob.ar
SubGerente: Sr. Miguel Angel Farias
Tel: +54 11 43 13 20 86 / e-mail: mfarias@puertobuenosaires.gob.ar

Gerente de Ingeniería: Ing. Marcelo Peyregne
Tel: +54 11 43 42 85 41 / e-mail: mpeyregne@puertobuenosaires.gob.ar
SubGerente: Arq. Ariel Cherubini
Tel: +54 11 43 07 04 44 / e-mail: acherubini@puertobuenosaires.gob.ar
SubGerente: Cdor. Flavio Galanis
Tel: +54 11 43 07 04 44 / e-mail: fgalanis@puertobuenosaires.gob.ar 

Gerente de Operaciones: A/C Cap. Ult. Ricardo Horacio Ferreyra 
Tel: + 54 11 43 61 98 19 / e-mail: rferreyra@puertobuenosaires.gob.ar
SubGerente:
Ing. Jorge Alberto Ascenzi
Tel: +54 11 43 61 98 19 / e-mail: jascenzi@puertobuenosaires.gob.ar

Gerente de Organización y Sistemas: A/C Lic. Raúl Alberto Wohlers
Tel: +54 11 43 42 68 32 / e-mail: rwohlers@puertobuenosaires.gob.ar
SubGerente: Sr. Juan Carlos Torres
Tel: +54 11 43 42 97 48 / e-mail: jctorres@puertobuenosaires.gob.ar

Gerente de Recursos Humanos: 
SubGerente: Sr. Enrique Cools
Tel: +54 11 43 42 28 48 / e-mail: ecools@puertobuenosaires.gob.ar

Gerente de Seguridad y Control Ambiental: Dr. Pablo Esteban Sofio
Tel: +54 11 43 13 20 75 / e-mail: psofio@puertobuenosaires.gob.ar
SubGerente: Ing. Silvina Urreaga
Tel: +54 11 43 13 20 75 / e-mail: surreaga@puertobuenosaires.gob.ar

Gerente de Logística: Sr. Francisco Coppini
Tel: +54 11 43 42 85 41 / e-mail: fcoppini@puertobuenosaires.gob.ar
SubGerente: Héctor Eduardo Maldonado
Tel: +54 11 43 42 85 41 / e-mail: hmaldonado@puertobuenosaires.gob.ar